Информация к новости
23-04-2015, 17:00

В Горсаду одесситы общаются с Эллочкой Людоедкой, Карлсоном и другими героями любимых книг

Категория: Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Горсаду одесситы общаются с Эллочкой Людоедкой, Карлсоном и другими героями любимых книг

Горсад не узнать: долгожданное потепление, расцветающие деревья и детские улыбки. И дело не только в том, что солнышко снова согреваетОдессу. Сегодня в Горсаду началось необычное действо. В Международный день книги здесь стартовал Фестиваль книги — BookFest.

Это совершенно новый проект, когда в течение всего года будет проходить много разных интересных мероприятий, популяризирующих чтение и наши библиотечные системы.

История же Международного дня книги интересна и необычна. Он появился в XV веке в Испании, и назывался День книги и розы. В этот день каждый мужчина дарит своей любимой розу, а та, в свою очередь, должна подарить ему книгу.

Фестиваль стартовал книжными выставками под открытым небом, необычными розыгрышами, подарками. Многие любимые герои книг «ожили» и перебрались со страниц в Горсад, чтобы лично пообщаться с одесситами.

А у Ротонды выставлены три больших плаката, где каждый желающий может вписать названия книг, которые стоит: читать всю жизнь, всего один раз или не читать вовсе.

Фестиваль только начался, а Эллочка Людоедка с Фимой Собак уже вовсю общаются с одесситами, вызывая немалый восторг. Здесь же — и Карлсон, который прилетел специально для того, чтобы порадовать одесских ребятишек-книгочеев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.