Информация к новости
18-03-2019, 12:00

В Украине запретили два популярных препарата

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Украине запретили два популярных препарата

Два препарата от боли в горле попали под запрет в Украине. Об этом сообщили в Госслужбе по лекарственным средствам и контролем за наркотиками.

"Согласно Конституции Украины и учитывая распоряжение Гослекслужбы от 25.02.2019 № 20-В по устранению нарушений Лицензионных условий, учитывая письмо Государственного предприятия" Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины " от 11.03.2019 № 115/54 запрещается реализацию, хранение и применение серий указанных ниже лекарственных средств произведенных до 25.02.2019 Государственным предприятием "Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины", Украина: "Люголя раствор" раствор для наружного применения 25 г во флаконах все серии UA / 2185/01/01, "Пертуссин сироп" по 100 мл все серии UA / 1938/01/01 ",
 - сообщается на сайте в соответствующем распоряжении Гослекслужбы.
Отмечается, что субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие вышеупомянутого препарата. Информация о продлении или снятии данного распоряжения будет опубликована позже.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.