Информация к новости
8-04-2019, 14:00

В ряде городов Украины завершили отопительный сезон

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В ряде городов Украины завершили отопительный сезон

Вследствие повышения среднесуточной температуры в ряде украинских городов завершили отопительный сезон.
Так, в Виннице отопительный сезон завершается с долгами населения за потребленное тепло и горячую воду на уровне 110 млн грн.

"Во исполнение решения исполкома городского совета КП Винницкого горсовета "Винницагортеплоэнерго" сегодня завершает отопительный сезон 2018-2019 года для жилого фонда и других потребителей. На данный момент открытым остается вопрос расчета потребителей за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. По состоянию на начало апреля, долг населения достигает 110 млн гривен",
- сообщила и. о. начальника отдела документооборота, работы со СМИ и общественностью КП "Винницагортеплоэнерго" Снежана Шпикина.
Распоряжение об окончании отопительного сезона подписал и мэр Харькова Геннадий Кернес. Кроме этого, с 9 апреля будет завершена подача тепла в Харьковской области. Соответствующее распоряжение подписала председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная.
"В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов и выше... позволить закончить отопительный сезон в учебных, медицинских, детских и других заведениях бытового и социально-культурного назначения, а также в жилых домах, в том числе и потребителям, помещения которых оборудованы индивидуальными отопительными приборами с 9 апреля",
 - говорится в обнародованном документе.
Аналогичное решение о прекращении подачи тепла приняли во Львове. Однако местные власти отмечают, что при снижении температуры наружного воздуха теплоснабжение будет восстановлено.
"На выходных и сегодня имеем существенное повышение температуры воздуха. Поэтому подача отопления в дома приостановлена. Однако мы постоянно мониторим прогноз погоды, и при снижении температуры теплоснабжение будет восстановлено",
 - сообщил заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак, передает пресс-служба горсовета.
О завершении отопительного сезона сообщается также на сайте Черновицкого городского совета. Так, согласно распоряжению мэра Черновцов, в зданиях жилого, нежилого фонда и социальной сферы с понедельника, 8 апреля, остановлена подача тепла.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.