Информация к новости
7-05-2015, 17:00

Президент Порошенко о призыве, ружье на стенке и новой Стратегии украинской нацбезопасности

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Глава государства  продлил с мая по июнь очередной призыв на военную службу. Этим же указом оставлен срок осеннего призыва – с октября по ноябрь 2015 года. Президентский указ вступает в силу со дня их опубликования.

В то же время  глава государства прогнозирует для Украины тревожный май. По его данным, суммарное количество группировки противника на Донбассе составляет более 40 тыс. человек, а российская военная группировка вблизи госграницы составляет более 50 тыс. военнослужащих, что почти в полтора раза больше, чем в июле 2014 года.

«Ружье, которое висит на стене, рано или поздно выстреливает. Это правило касается не только обычного театра, но и театра военных действий также», - цитирует его пресс-служба АП. Глава государства считает, что угроза широкомасштабных боевых действий со стороны Российской Федерации не только сохраняется, но и возрастает, что требует дополнительных мер для обеспечения обороноспособности государства.

«От проведения оперативной перегруппировки войск и занятия ими оборудованных опорных пунктов, от уточнения задач по пятой волне мобилизации, от совершенствования противодесантной и противодиверсионной обороны Мариуполя, Бердянска и всего Азовского побережья - и до Стратегии национальной безопасности», - указал П.Порошенко на необходимость дополнительных мер по обеспечению обороноспособности государства и проект Стратегии нацбезопасности для усиления обороноспособности Украины.

 


Источник: vesti-ukr.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.