Информация к новости
12-05-2019, 17:00

Прощание с журналистом Доренко отменили – тело направят на дополнительную экспертизу

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Прощание с журналистом Доренко отменили – тело направят на дополнительную экспертизу

Во второй судебный морг Москвы в ночь на 12 апреля поступил документ, согласно которому тело журналиста Сергея Доренко будет направлено на повторную судебно-медицинскую экспертизу. Об этом говорится на сайте радиостанции «Эхо Москвы»

Прощание с Доренко, уточняется в сообщение, в связи этим сегодня, 12 мая, не состоится. Оно должно было пройти на Троекуровском кладбище, однако выдавать тело журналиста его жене Юлии полиция запретила.

Ранее повторно проверить причины смерти журналиста сотрудников правоохранительных органов попросила дочь Доренко Екатерина. Вдова журналиста, по ее мнению, — «заинтересованное лицо» в смерти Доренко. «Я прошу не сжигать его (тело Сергея Доренко), а провести тест ДНК, чтобы выявить, отчего он умер. Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты», — уточняла она в беседе с российскими журналистами.

Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака – Ксении и Екатерины. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен.

В то же время, начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил, что вскрытие проводилось в день кончины, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

«Вероятно, документ следует понимать, как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено». 
Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв аорты.

Юлия — вторая жена Доренко. От первой супруги у него было трое детей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.