Информация к новости
6-07-2019, 11:00

ЦИК не прекратит печать бюллетеней из-за решения суда о пережеребьевке

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

ЦИК не прекратит печать бюллетеней из-за решения суда о пережеребьевке

В ЦИК заявили, что не собираются прекращать печать бюллетеней из-за решения суда о пережеребьевке, потому что в таком случае их не успеют напечатать. Об этом в эфире 112 Украина" заявил заместитель главы ЦИК Евгений Радченко.

Радченко заявил, что ЦИК не должна выполнять решение суда, потому что оно еще не вступило в законную силу.

"Оно вступит в законную силу только после того, как будет решение Верховного суда или пропущены сроки на апелляционное обжалование. ЦИК не собирается пропускать сроки на апелляционное обжалование, и мы обязательно обратимся в суд. К тому времени оснований прекращать печать бюллетеней нет. Более того, если бы мы сейчас безосновательно прекратили печать бюллетеней, это означало бы, что мы, возможно, и не успели бы напечатать бюллетени. А так пока что все идет по плану", - сказал Евгений Радченко.

Также он отметил, что Центральная избирательная комиссия будет принимать решение после того, как внимательно ознакомится с решением суда. Радченко утверждает, что отсутствие повторной жеребьевки после добавление в список партии Саакашвили "Движение новых сил" является вполне законным.

"По мнению ЦИК, это не является нарушением закона, это является заполнением пробелов в законодательстве. Поскольку законодатель не мог предусмотреть ситуацию по поводу того, что может быть пережеребьевка или другие действия. ЦИК, как орган, отвечающий за проведение выборов, приняла решение, по ее мнению, законно", - сказал Евгений Радченко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.