Информация к новости
29-08-2019, 18:00

Зеленский предлагает сократить количество нардепов

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Зеленский предлагает сократить количество нардепов

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Парламент законопроект, которым предлагает уменьшить количество народных депутатов и закрепить пропорциональную избирательную систему. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.
Законопроект зарегистрирован под номером 1017. Зеленский определил его как безотлагательный к рассмотрению. В частности, проектом закона предлагается внести изменения в статьи 76 и 77 Конституции Украины (относительно уменьшения конституционного состава Верховной Рады Украины и закрепление пропорциональной избирательной системы).
Однако текст документа на данный момент отсутствует.
Стоит отметить, что партия "Голос" Святослава Вакарчука потребовала от Президента Украины Владимира Зеленского безотлагательно внести законопроект об отмене депутатской неприкосновенности в Верховную Раду, а также провести парламентскую реформу.
Одним из требований было сократить численность депутатского корпуса до 300 человек.

"Уменьшение количества народных депутатов означает снижение нагрузки на госбюджет (расходы на законодательную работу, заработная плата депутатов, их помощников, выплаты на осуществление депутатских полномочий, командировочных, обеспечение автотранспортом и т.д.)",
- объяснили в политсиле.


Источник: БУКВЫ




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.