Информация к новости
18-10-2019, 16:00

США объяснили приостановку помощи Киеву

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

США объяснили приостановку помощи Киеву

Исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвейни в ходе брифинга в четверг, 17 октября, объяснил решение о приостановке помощи Киеву коррупцией на Украине и нежеланием Европы оказывать такую поддержку.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссілкой на Business Insider.

 

К решению об отказе от помощи привели три фактора, в том числе, убежденность Трампа в том, что Украина является «коррумпированным местом» и что другие европейские страны не вносят достаточного вклада в ее защиту,
— пояснил он.

Также он уточнил, что в администрации США не проводилось никаких серьезных обсуждений организации визита украинского президента Владимира Зеленского в Белый дом для проведения переговоров с Трампом.

Напомним, что 24 сентября американский лидер дал указание временно заблокировать выделение военной помощи Украине на сумму около $400 млн из-за высокого уровня коррупции в республике.

В сентябре издание The Wall Street Journal опубликовало материал о том, что во время июльского разговора с президентом Украины глава Белого дома призвал Киев расследовать деятельность Хантера Байдена, сына Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.

Данная публикация послужила причиной разгоревшегося в США скандала и стала поводом для запуска процедуры импичмента Трампа. Однако информация о давлении на Киев была опровергнута после публикации Белым домом стенограммы разговора.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.