Информация к новости
28-10-2019, 18:00

"Слуга народа" на следующей неделе может получить нового лидера

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

"Слуга народа" на следующей неделе может получить нового лидера

Партия "Слуга народа" на следующей неделе может получить нового лидера. Нынешний глава Дмитрий Разумков предполагает, что съезд пройдет 9-10 ноября. Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде.

Если я не ошибаюсь, или 9 или 10 ноября это будет. Перечень вопросов будет ещё формироваться, в том числе вопрос о замене главы партии,
 - цитирует Разумкова Интерфакс-Украина. Он отметил, что совмещать работу спикера парламента и главы партии невозможно.
О том, что Дмитрий Разумков сложит полномочия лидера "Слуги народа" рассказал в вышедшем 1 октября интервью первый заместитель главы одноименной фракции. По словам Александра Корниенко, Разумков написал заявление, которое должны рассмотреть на съезде. Глава фракции Давид Арахамия уточнял в кулуарах парламента, что заявление было написано в день избрания Разумкова спикером Ралы (29 августа). Среди возможных кандидатов на смену называют в том числе Александра Корниенко.
Вечером 28 октября состоится заседание фракции "Слуга народа". Предполагается, что на него приедет президент Владимир Зеленский. В мессенджере фракции депутатам написали, что на встрече "могут быть приняты принципиальные решения".

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.