Информация к новости
2-03-2020, 18:30

Индексацию пенсий пообещали в сентябре

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Индексацию пенсий пообещали в сентябре

 Министр социальной политики Юлия Соколовская пообещала индексацию пенсий в сентябре. Отдельным категориям пенсионеров ее должны провести в марте. Чиновница отметила, что согласно закону, Кабинет министров сам определяет период для пересчета.

"В этом году правительство проведет также индексацию пенсий и их размер возрастет. Это плановый и заложенный в бюджете перерасчет! Наше правительство запланировало это на сентябрь. В среднем от индексации размер пенсии вырастет на 216 гривен в месяц",
 - написала она на своей странице в Фейсбук.
Соколовская поделилась также стратегией роста пенсий, рассчитанной до 2023 года. Согласно ей, размер средней пенсии вырастет на 1200 гривен.
"Дополнительное повышение будет осуществляться в несколько этапов: 2020 год - сначала старшие люди в возрасте от 80 лет (с учетом индексации уже в этом году их пенсии в среднем вырастут на 700 гривен в месяц); далее от 78; еще через год - от 75 лет и так далее",
 - заверила министр.
Соколовская упомянула о законопроекте министерства №2494. Он предполагает пособие в 670 гривен на уход одиноким пенсионерам старше 80 лет. Однако, его должна поддержать Верховная Рада.


Источник: КП в Украине




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.