Информация к новости
3-07-2015, 12:00

Развитие туризма в Одесской области начнется с... развития Управления

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Развитие туризма в Одесской области начнется с... развития Управления

В Одесской областной государственной администрации (ОГА) планируется создание отдельного управления туризма, штат которого будет расширен для целевого развития этой отрасли в регионе. Об этом сегодня, 3 июля, в ходе пресс-конференции заявила заместитель начальника управления культуры и туризма Одесской ОГА Надежда Яшан.

В ходе реформирования структуры  Облгосадминистрации  будет расформировано Управление культуры и туризма, национальностей и религии. Изменение структуры  предполагает и численное сокращение штата работающих, однако на данный момент эта процедура еще не уточнена.

Иное дело туризм.

«Для того, чтобы развивать туризм в области, недостаточно людей, которые работают в том маленьком отделе, отведенном в существующем Управлении. Там только четыре человека сейчас, а надо, чтобы  работало двадцать. Мы будем привлекать людей, которые уже работают в Обладминистрации, но они будут приходить из других управлений, например, по культуре. Это, скорее всего, будет на конкурсной основе - прозрачно, демократично, честно, на равных условиях, как сейчас проходят выборы глав райгосадминистраций»,
 - заявила Н. Яшан.

Она также отметила, что с приходом Михаила Саакашвили в ОГА возросло количество обращений от общественности в управление культуры и туризма – по состоянию на 1 июля их было более 500 в телефонном режиме, а письменных ежедневно поступало около ста. По словам чиновницы,  это связано с высоким уровнем доверия людей к новому губернатору.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.