Информация к новости
27-08-2021, 12:00

В МОЗ назвали сроки новой волны COVID-19 и анонсировали введение локдауна

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Минздрав прогнозирует новую вспышку COVID-19 в Украине к концу осени. Об этом в интервью ВВС Украина рассказал главный санврач Игорь Кузин, пишет издание Фокус.

Игорь Кузин предупредил, что Украина должна готовиться к новому росту заболеваемости COVID-19 в конце осени.

Рано или поздно Украина столкнется с такой вспышкой. Ориентировочно это произойдет не раньше ноября. Поэтому должны готовиться,
— подчеркнул главный санврач.

Замглавы Минздрава отметил, что сейчас Украина находится в зеленой зоне карантина, поэтому власти допускают проведение массовых мероприятий. Введение локдауна, по словам Кузина, зависит напрямую от темпов вакцинации и самих людей.

Если граждане будут ответственно выполнять рекомендации медиков и получать прививки, то локдаун могут "оттянуть" до декабря-января.

По тому сценарию, по которому мы сейчас движемся, новый локдаун могут ввести ориентировочно в ноябре. Решение о локдауне, о красной зон принимает местная власть. Но остается возможность общенационального локдауна, если будет превышение заболеваемости в большинстве регионов,
— подытожил Кузин в интервью ВВС Украина.


Отметим, что ранее глава МОЗ Виктор Ляшко предупредил, что рост заболеваемости COVID-19 ожидается зимой. В данный момент систему здравоохранения готовят к возможному всплеску коронавирусной болезни.

Как отметила эпидемиолог Ольга Голубовская, новая волна COVID-19 может вспыхнуть из-за наличия в стране разных штаммов вируса или от завоза в Украину агрессивных мутаций вируса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.