Информация к новости
19-09-2022, 20:00

Китай направил "строгие предупреждения" США из-за заявлений Байдена о Тайване

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Китай направил "строгие предупреждения" Соединенным Штатам после того, как президент США Джо Байден заявил, что американские силы будут защищать Тайвань в случае китайского вторжения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин отметила, что страна оставляет за собой право принимать все необходимые меры в ответ на действия, которые "раскалывают" нацию.

"Мы готовы сделать все возможное, чтобы стремиться к мирному воссоединению. В то же время мы не будем терпеть никакой деятельности, направленной на отделение", - сказала она.

Спикер также призвала США решать вопросы, связанные с Тайванем, "осторожно и должным образом" и не посылать "неправильные сигналы" силам, борющимся за независимость Тайваня. Таким образом Мао Нин призвала США не наносить серьезный ущерб китайско-американским отношениям и миру в Тайваньском проливе.

"В мире только один Китай, Тайвань является частью Китая, и правительство Китайской Народной Республики является единственным законным правительством Китая", - добавила Мао.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.