Информация к новости
26-03-2023, 12:00

Херсонские власти переняли идею Порошенко о Сиреневой роще

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 


Херсонской городской военной администрацией принято решение сделать комплекс садово-парковых и мемориальных сооружений в Сиреневой роще.

Об этом сообщил глава ХГВА Роман Мрочко.

Комплекс мемориальных сооружений планируется "для должного чествования бойцов, отдавших свою жизнь за Украину и свой родной город". "Мемориальный комплекс должен быть, и нужно сделать его местом героизации всех защитников Херсона. Вчера состоялось очередное заседание комиссии по переименованию и соответствующему обустройству парка. Конечно, создание мемориального парка в честь памяти погибших будет происходить с соблюдением всех соответствующих норм после общественных слушаний и проведение конкурса", - отметил Мрочко.

Интересно, что глава ХГВА не упоминает нардепа Петра Порошенко. Тот еще в прошлом году объявил конкурс на проект памятника героям Сиреневой рощи. Правда, когда Порошенко в начале марта этого года был в Херсоне, он напомнил об этом, но не сказал, на какой стадии "его с Мариной" идея. Однако он предостерег "заангажированных представителей местных властей и неразумных клерков из разных служб", что не допустит "унижения, и тем более угроз воинам-защитникам Херсона".

А еще сегодня исполняется семнадцать лет, как Порошенко должен был окончательно подружить Украину с Россией, в общем если судить по делам, то Петр Алексеевич типичный представитель украинской власти - беспринципный оборотень, для которого власть всего лишь источник наживы.  




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.