Информация к новости
4-08-2015, 19:30

Что будет с курсом доллара в августе?

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Что будет с курсом доллара в августе?

Курс доллара в Украине — одна из самых животрепещущих тем как в народе, так и среди чиновников. Власть ведет переговоры о реструктуризации внешнего долга, но пока никаких конкретных решений принято не было.

Украина ждет очередной транш от МВФ. Тем временем курс национальной валюты на межбанке понемногу укрепляется. Эксперты уверены, что безналичный курс доллара уменьшится до 21,8-22 грн за доллар ближе к 10 августа. Зато осенью доллар снова может подскочить — на этот раз до 25-28 грн.

В Кабинете министров говорят о том, что кредит МВФ улучшит положение гривны, и курс снизится до 22—25 грн за долл.

Финансисты не исключают, что полученные от МВФ деньги страна может потратить на закупку газа или погашение задолженностей. По поводу спасения гривны траншем МВФ мнения экспертов разделились — зарубежные финансы могут и не спасти нацвалюту, сообщает издание «Domik.ua».

Актуальным остается вопрос: объявит ли Украина дефолт? Если да, то транш почти не изменит ситуацию с курсом.

На курс гривны влияют состояние экономики, не внушающее доверия перемирие на Востоке и переговоры о реструктуризации долгов. Потому курс будет варьироваться в результате того или иного сочетания указанных причин.

Финансисты уверены: если ситуация на Востоке страны стабилизируется, а вопрос с реструктуризацией решится положительно, до конца августа стоит ожидать курса доллара в 22,5 грн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.