Информация к новости
10-09-2015, 16:00

Ани Лорак – певица народная или антинародная?

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Ани Лорак – певица народная или антинародная?

Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Иван Мельничук представил законопроект о лишении нескольких певцов звания народного артиста Украины. Он предлагает отобрать  это звание у россиян Иосифа Кобзона и Николая Баскова, а также украинских певиц Ани Лорак и Таисии Повалий.

Поклонники Ани Лорак, в свою очередь, уже зарегистрировали  петицию противоположного содержания на официальном сайте Президента Петра Порошенко. Они попросят Главу государства оставить певице звание народной артистки Украины.

В тексте обращения отмечается, что А.Лорак всегда представляется украинской исполнительницей и поет на украинском языке, а в многочисленных интервью признается в любви к своей стране. Сбор подписей под петицией продлится еще 89 дней.

Ссылку на обращение к украинскому лидеру разместила на своей странице в Facebook и сама Лорак.

«Основания для лишения меня звания являются политическими манипуляциями, публичными оскорблениями гражданина Украины и явной клеветой», — написала она, попросив  своих фанов подписать петицию.

Напомним, в августе 2014 года несколько сот украинских радикалов попытались сорвать концерт Ани Лорак в Одессе. Сторонники  «Правого сектора» и партии «Свобода» хотели прорваться в клуб, расположенный в Аркадии, чтобы помешать  выступлению  из-за того, что она продолжает давать концерты в России. Милиционерам удалось оттеснить нападавших, а концерт  артистки начался с полуторачасовой задержкой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.