Информация к новости
15-09-2015, 17:30

Самые свободные женщины живут в Котовске

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Местные советы в Одесской области не уделяют должного внимания вопросам гендерного равенства, отметил представитель коалиции «Прозорі ради» Павел Колотвин.

По его словам, требование действующего законодательства в Украине в большинстве местных советов пока не выполняют. В первую очередь это касается принятия самой программы гендерного равенства.

Впрочем, одно исключение в Одесской области все же есть: самым гендероравным городом стал Котовск. В Котовске горсовет не только принял такую программу, но даже начал ее реализовывать. Как показали исследования, среди руководящих работников, мужчины и женщины делятся пополам, тоже касается и местных органов исполнительной власти.

Но, по его словам, программа гендерного равенства предусматривает и ряд других аспектов. Например: создания должных условий для женщин с детьми, другими словами детских комнат, в которых дети будут находиться под наблюдением специалистов, пока их мамы выполняют свои должностные обязанности. Павел Колотвин надеется, что принятием гендерной программы и ее реализации займутся уже новые составы местных советов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.