Информация к новости
2-10-2015, 13:02

Еще один одесский дворик отремонтировали

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Еще один одесский дворик отремонтировали

"Не переживайте, асфальт положим толстым слоем, как плитку, чтобы машины могли тут спокойно заезжать", – успокаивают рабочие жильцов дома №5/7 по ул. Асташкина.

Сам же двор очень светлый, уютный, тут много зелени, тишина и спокойствие, прямо в центре города. Однако весь вид портит разбитый въезд. Жильцы говорят, что идти по нему трудно, особенно зимой, в темноте, когда не видно ни зги, и после дождя, когда размывает дорогу.

"Наши активисты из молодежного движения Украинской Морской партии обошли многие дворы округа. И везде проблемы практически одни и те же. На улице Асташкина №5/7 уютный, чистый дворик, порядок в котором поддерживается силами самих жильцов. Но всю картину портит не заасфальтированный въезд, ямы, поврежденная плитка. Было решено привести въезд во двор в порядок!", – рассказывает активист Украинской Морской партии Галина Чанышева.

"Знаете, я старожил, тут живу, сколько себя помню. И всегда ремонт во дворе делали сами, клали плитку, белили-красили, убирали… Нам ни разу никто никогда не предлагал помощи. А тут предложили заасфальтировать въезд, а это ни много, ни мало – 60 метров – это же здорово!", – радуется одессит Дмитрий.

Буквально за пару часов жильцы получили новенький заасфальтированный въезд, а рабочие пошли дальше – на улице Мечникова также отремонтировали тротуар.

Как поделилась Галина Чанышева, на днях запланирован субботник в сквере на улице Старопортофанковской, угол Торговой, где каждые выходные представители Украинской Морской партии устраивают детские праздники. Ребята планируют, кроме всего прочего, отремонтировать скамейки и заменить разбитые урны.

"В один из таких дней к нам подошли жители этого микрорайона и попросили навести порядок в сквере. На тротуаре по пути к скверу огромные выбоины и глубокие ямы, мамам очень сложно пройти с детской коляской, да и в темноте небезопасно ходить, хотя место замечательное – тихое, много зеленых насаждений. Поэтому мы с радостью поддержали инициативу одесситов", – поделилась Галина Чанышева.

Просьбу одесситов навести порядок в этом и других скверах Украинская Морская партия намерена выполнить уже в ближайшее время.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1443780222_p1010831.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.