Информация к новости
7-10-2015, 19:30

За три нарушения ПДД водителей предлагают отправлять на тесты к психологу

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

За три нарушения ПДД водителей предлагают отправлять на тесты к психологу

В ВР собираются передать законопроект, согласно которому водителей-нарушителей станут направлять на идиот-тесты. Об этом сообщает hronika.info.

Предлагается за три грубых нарушения правил дорожного движения посылать водителей на психологические проверки. Об этом говорится в законопроекте, который собираются в ближайшее время подать на рассмотрение в парламент. Если он будет одобрен нардепами, то любого водителя, который минимум три раза грубо нарушил ПДД, могут отправить на психологический тест.

В проекте закона обозначили, что предлагается считать грубыми нарушениями. Это: создание аварийной ситуации, пьянство за рулем, проезд на красный свет. По мнению авторов документа, если водитель как минимум трижды в год совершил такие нарушения, то полицейский имеет право направить его на психофизиологическое тестирование. На время прохождения тестов права у водителя изымаются.

Пока не обозначено, где и кто будет проводить такие тесты. Такие проверки есть во многих странах. В Германии, например, их называют «идиот-тест».

К такому закону неоднозначно относятся водители и скептически медики. Последние уверены, что это надо проводить «не в нашей стране, не с нашими специалистами, не с нашей организацией». Специалисты уверены, что такие тесты в нашей стране — это просто дополнительные возможности для коррупции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.