Информация к новости
12-10-2015, 14:15

Для новой экспедиция необходимо новое оборудование. Профессиональный путешественник Сергей Гордиенко надеется на помощь спонсоров

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Для новой экспедиция необходимо новое оборудование. Профессиональный путешественник Сергей Гордиенко надеется на помощь спонсоров

В пресс-клубе газеты «Слово» прошла встреча с путешественником Сергеем Гордиенко.
Сергей Иванович Гордиенко – профессиональный путешественник, доцент Киевского университета экономики и права, профессор, специалист по экстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь, миграциолог, этнограф, странствующий музыкант, писатель фантаст и поэт. Действительный член Украинского географического общества и почетный член Национального географического общества США, сотрудник лаборатории спортивного туризма Киевского университета экономики и туризма.
В 1996—1997 годах был участником Первой научной украинской экспедиции в Антарктиду.
На протяжении 1999—2000 гг. прошёл вдоль Южной Америки от города Ушуая на Огненной Земле до Мехико в Мексике — более чем 19 тыс. км.
В 2002 г. осуществил единоличную экспедицию под названием «Белое и Черное» (по пути из «Варяг в Греки») — 6 тыс. км.
С 2003 г. начата кругосветная пешеходная экспедиция «Solotransglobai».
Путешествует Гордиенко почти всю свою сознательную жизнь. Сначала это был спортивный туризм: водный, горный, лыжный, пешеходный, спелеотуризм. С 1970 года осуществил около тридцати категорийных походов, как руководитель и участник, почти во всех уголках Советского Союза: Алтай, Хибины, Таймыр, Якутия, Ямал, Приморье. Стал мастером спорта.
В ходе пресс-конференции в пресс-клубе газеты «Слово» Сергей Гордиенко рассказал о новой экспедиции, которую он назвал «Библейский меридиан. Посланник мира».
Экспедиция уже стартовала из Днепропетровска. В данный момент Сергей Иванович находится в Одессе и отсюда по морю на одиночной лодке он собирается преодолеть 9 с лишним тысяч километров – до Израиля и обратно. В основном, как объяснил Сергей Гордиенко, планируются дневные переходы по морю с ночевками в городах, но будут и автономные, например между греческими островами.
Для того чтобы экспедиция стала возможной, Сергею Гордиенко нужно оборудование, в том числе приборы для навигации. В этом, а также в приобретении новой лодки, более устойчивой к штормам, он надеется на помощь спонсоров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.