Информация к новости
14-10-2015, 11:00

Судебный процесс вокруг Одесского аэропорта завершился соглашением сторон

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Судебный процесс вокруг Одесского аэропорта  завершился соглашением сторон

13 октября 2015 года состоялось заседание Одесского апелляционного хозяйственного суда в деле по иску Одесского городского совета к ООО «Международный аэропорт «Одесса» и инвестору проекта ООО «Одесса аэропорт девелопмент». На заседании были рассмотрены апелляционные жалобы сторон касательно решения Хозяйственного суда Одесской области от 13 июля 2015 года.
По результатам рассмотрения апелляционных жалоб, а также представленных сторонами процесса документов, которые свидетельствуют о примирении сторон в рассматриваемом судом споре, Одесский апелляционный хозяйственный суд постановил отменить решение Хозяйственного суда Одесской области от 13 июля 2015 года и прекратить производство по делу в связи с отсутствием предмета спора.
Таким образом, была поставлена точка в длившемся почти год судебном споре между Одесским городским советом и инвесторами строительства нового пассажирского терминала Международного аэропорта Одесса.

«Прекращение судебных разбирательств позволит инвестору завершить строительство ключевого элемента инфраструктуры международного аэропорта – нового терминального комплекса. Мы уверены, что открытие нового терминала значительно улучшит динамику показателей аэропорта: рост пассажиропотока, количество направлений и авиакомпаний. Что в свою очередь отразится как на размере налоговых отчислений предприятия, и дивидендов, которые получает город от деятельности аэропорта. Мы заинтересованы в сотрудничестве с городскими властями с целью развития туристического потенциала региона, и надеемся, что это сотрудничество будет конструктивным»,
 ― говорит Андрей Шкатюк, директор ООО «Одесса аэропорт девелопмент».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.