Информация к новости
22-10-2015, 19:30

Эксперт: методы нынешнего руководства Одесской области характерны для самых периферийных стран планеты

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Эксперт: методы нынешнего руководства Одесской области характерны для самых периферийных стран планеты

Нынешнее руководство Одесского региона не оправдывает общественных ожиданий во многом из-за невразумительной кадровой политики. Такое мнение высказала российский политолог, доктор исторических наук Елена Галкина.

По ее словам, на ответственные посты назначаются во многом случайные люди, не имеющие даже минимального опыта работы.Наиболее "рафинированным" в этом плане стало назначение 26-летнего филолога Юлии Марушевской на должность руководителя такой стратегической структуры, как Одесская таможня. Причем сделано это было без проведения обещанного ранее конкурса, волевым решением, которое очень напоминает пресловутое кумовство.

По убеждению Елены Галкиной,

«это по меньшей мере несправедливо, в том числе и к самой Юлии Марушевской. Ведь ей придется подписывать документы и визировать решения, в которых она ничего не понимает. Значит, реально решения будут принимать другие люди, а ответственность будет нести она».

По убеждению Е. Галкиной, если украинское руководство заявляет, что страна идет в Европу, то мы должны использовать европейские процедуры, в том числе и в кадровой политике. В конце концов, истинная демократия – это в первую очередь процедура.

«А тот подход, который применяется в кадровой политике, характерен разве что для периферийных стран»,
- отметила она.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.