Информация к новости
17-11-2015, 19:30

Одесская таможня: шаг вперед, два шага назад?

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесская таможня: шаг вперед, два шага назад?

Несмотря на смену руководителя Одесской таможни, добиться быстрых изменений в ее работе практически нереально. Так считает глава Профсоюза экспедиторов Одесской области Виктор Берестенко.

По его словам, это объясняется тем, что, согласно действующим правилам, начальник таможни практически лишен возможности проводить собственную кадровую политику. 

«Юлия Марушевская не может по своему усмотрению поменять не только начальника таможенного поста, но даже собственного заместителя, поскольку эти назначения входят в прерогативу руководства Государственной фискальной службы»,
- отметил В. Берестенко.

При этом он выразил убеждение, что руководство службы и лично господин Насиров в каких-либо кардинальных изменениях не заинтересованы. По его мнению,

«Михаил Саакашвили и Юлия Марушевская заинтересованы в том, чтобы таможня заработала по-новому, но их возможности в этом плане достаточно ограничены».

В качестве подтверждения своих слов он привел тот факт, что до сих пор оформление грузов на Одесской таможне стоит намного дороже, чем, скажем, на Киевской. Причем по отдельным грузам товаров в Киеве это дешевле в несколько раз.

По мнению В. Берестенко, это говорит о том, что ни в каких изменениях не заинтересованы ни Государственная фискальная служба, ни Министерство инфраструктуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.