Информация к новости
3-12-2015, 15:30

В Одессе сегодня много говорили об уникальности Одессы. И смотрели на ЮНЕСКО

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе сегодня много говорили об уникальности Одессы. И смотрели на ЮНЕСКО

Сегодня начала свою работу III Международная научно-практическая конференция «Сохранение исторической застройки центра Одессы путем включения в основной список всемирного наследия ЮНЕСКО», которая проходит в рамках Городской целевой программы включения центральной исторической части застройки города в основной список всемирного наследия ЮНЕСКО на 2013-2015 годы. 
С приветственным словом перед гостями и участниками конференции выступил мэр Одессы Геннадий Труханов, который отметил, что сохранение культурного наследия  – одна из важнейших задач  власти и всех одесситов, которые любят свой город и гордятся его славной историей. 

«Одесса – уникальный по своей архитектуре и застройке город-порт. Исторический центр города уже многие годы привлекает гостей со всех уголков мира, а также является предметом особой гордости одесситов. Именно поэтому включение исторической части Одессы в основной Список наследия ЮНЕСКО даст нам возможность сохранить первозданность уникальной архитектуры для последующих поколений»
, - подчеркнул Геннадий Труханов. 
В конференции принимают участие Президенты международных советов по сохранению памятников и достопримечательных мест (ICOMOS) Греции, Литвы и представитель ICOMOS Германии; ведущие архитекторы  нашей страны; представители органов власти, сферы культуры и науки, общественность. 
В ходе работы конференции в рамках пленарных заседаний и секций будут заслушаны доклады по актуальным и проблемным вопросам формирования номинационного досье Одессы, а также предложены способы их разрешения и оптимизации документальной работы. 
Подведение итогов работы конференции состоится завтра, 4 декабря, в пятницу, в 15.30, в кинозале по адресу: Думская площадь, 1.


Источник:




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.