Информация к новости
7-01-2015, 19:00

Украина берет у Германи в долг. Полмиллиарда евро

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

По приглашению Федерального канцлера Ангелы Меркель премьер-министр Украины А. Яценюк во главе правительственной делегации находится с двухдневным официальным визитом в Берлине. Сегодня, 7 января, он встретился  с Вице-канцлером, Министром экономики и энергетики Федеративной республики Германия Зигмаром Габриэлем.Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Как отмечается в сообщении, в рамках встречи было подписано совместное заявление между правительством Украины и Федеративным Правительством ФРГ о предоставлении кредитных гарантий в размере 500 млн. евро. От украинской стороны заявление подписал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, со стороны Германии - Государственный секретарь Федерального министерства экономики Германии Матиас Махник. Премьер Яценюк сообщил, что среди приоритетов - восстановление инфраструктуры в восточных областях Украины: 

"Средства будут направляться на то, чтобы восстанавливать мосты, больницы, дороги, объекты социальной инфраструктуры".

По его словам, кредит предоставлен на срок до 20 лет по очень низкой процентной ставке: "То есть это реальный шаг помощи, который объявила Канцлер (Германии Ангела Меркель - ред.) несколько месяцев назад, когда была в Украине, и сейчас это уже перешло в практическую реализацию». Премьер-министр Украины отметил, что сейчас на уровне двух министерств будут проведены все процедуры касательно того, кто будет получать эти кредиты.


Источник: unian.net




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.