Информация к новости
8-12-2015, 18:30

На горячем взяли гастролера-сканериста (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

На горячем взяли гастролера-сканериста (фото)

Сотрудниками уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Одесской области, по подозрению в краже имущества из машины, задержаны ранее судимый 31-летний житель Черкасской области и 25-летний одессит. 

Обоих злоумышленников, случайно познакомившихся в Одессе, объединяло отсутствие работы и денег. Чтобы пополнить свой бюджет, мужчины решили вскрыть чье-то авто и похитить оттуда имущество. Заранее разработав план преступления, подельники запаслись сканером - специальным устройством для считывания сигналов автосигнализации. Приехав к парковке на ул. Академика Королева на своей машине, злоумышленники выбрали объект преступного посягательства. 

Когда хозяйка закрывала автомобиль и ставила его на сигнализацию с помощью пульта, правонарушители, используя сканер, считали информацию, передаваемую через пульт. Потом, удостоверившись, что женщина уже достаточно далеко отошла от автомобиля, один из преступников открыл двери и проник в машину. Осмотрев салон, он забрал личные вещи хозяев. Второй подельник в это время наблюдал за окружающей обстановкой. Похищенное злоумышленники погрузили в свое авто. 

Однако воспользоваться добычей не удалось: вскоре они были задержаны сотрудниками полиции. 

Начальник Киевского отдела полиции в г. Одессе Николай Пищанскийрассказал, что в отношении задержанных начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Похищенные предметы правоохранителями изъяты. Подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей с правом внесения залога. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок. Проводится досудебное расследование, отметили в Киевском отделе полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1449589153_pm690image001.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.