Информация к новости
24-12-2015, 10:00

В Одессе активизировался свиной грипп

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе активизировался свиной грипп

Наиболее распространенным штаммом гриппа в этом году является Калифорнийский, или так называемый «свиной» грипп H1N1. Из 19-и лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом в лечебных учреждениях Одессы, 17 случаев именно этого гриппа. Об этом рассказала журналистам главный врач Одесской городской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

По ее словам, этот грипп отличается, как правило, тем, что тяжело переносится и чреват серьезными осложнениями, в первую очередь, курпозным воспалением легких. Поэтому при первых же симптомах нужно обращаться к врачу, ибо промедление с лечением может обернуться крайне негативными последствиями.

Наглядным примером тому может служить смерть мужчины на прошлой неделе в Инфекционной больнице от пневмонии. 

«Он обратился к врачу только на шестой день заболевания, когда уже развилось двустороннее курпозное воспаление легких, и несмотря на все предпринятые меры, спасти ему жизнь не удалось»,
- рассказала С. Лаврюкова.

Отметим, что по ее словам, Калифорнийский грипп «гуляет» по Одессе уже с 2009 года. Правда, таких массовых заболеваний, как это было в 2009-2010 годах, с тех пор в Одессе не наблюдалось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.