Информация к новости
31-12-2015, 19:00

Новый год к нам мчится! Встречаем его в полной готовности!

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Новый год к нам мчится! Встречаем его в полной готовности!

Медленно, но верно Коза — символ 2015 года — покидает сцену, ей на смену идет Огненная Обезьяна, под знаком которой и пройдет новый 2016 год. Несмотря на то, что Обезьяна полностью вступит в свои законные права только 8 февраля, в китайский новый год-2016, устанавливать определенные правила и требовать их неукоснительного исполнения она начнет с самого начала европейского нового года, то есть, в ночь с 31 декабря на 1 января.

 

С ясным умом, здравомыслием и светлыми помыслами

Отвечая на вопрос, как встретить 2016 год Обезьяны, необходимо описать сам символ. Хозяйка будущего года является животным умным, она эмоциональна, игрива, любопытна и непредсказуема. Важное предупреждение: пока властвует Обезьяна, во всех делах следует полагаться только на самого себя, не перекладывать ответственность на других, не полагаться на чью-либо помощь. 2016 год станет благоприятным периодом для появления новых планов и идей, поэтому не воспользоваться этим будет большой ошибкой. Огненная Обезьяна принесет с собой много нового, неожиданного: выиграют те, кто решит рискнуть.

Если в Новый год войти с ясным умом, здравомыслием и светлыми помыслами, тогда это животное восточного календаря обещает не создавать серьёзных препятствий, а наоборот — поможет обрести вам мудрость и создать благоприятные условия для всего нового в вашей дальнейшей жизни. Авторитет, жизненно верные шаги и неизменный успех будут вам гарантированы. Тот, кто взвешенно и осмотрительно будет принимать верные судьбоносные решения, кто работать будет в сферах, связанных с умственной и творческой деятельностью, кто владеть будет аналитикой, тот окажется на вершине пика карьеры.

 

Украшаем квартиру

Важным этапом подготовки к встрече 2016 года Обезьяны является украшение интерьера. Для декора актуальными будут колокольчики и бубенцы, издающие приятный звон, электрические гирлянды, развешанные по стенам, фонарики и яркая разноцветная мишура. Над дверью необходимо повесить обезьянку, которая обязательно принесет удачу в дом и счастье всем входящим.

Украшать квартиру для встречи Нового года астрологи советуют в оттенках наступающего года, а потому актуальными цветами в год Огненной Обезьяны станут все оттенки огня – красный, желтый, оранжевый, золотой. Яркие цвета должны быть доминирующими, разбавить их можно более спокойными тонами. Рекомендуется использовать немного синего и зеленого цветов в декоре, это не только дань хозяйке 2015 года Козе, но и цвета живой природы, близкой наступающему символу года.

Для декора стоит использовать различную новогоднюю атрибутику – свечи, еловые веточки, шишки, муляжи фруктов, оригинальные декоративные подушки, статуэтки обезьянок, мягкие игрушки. Хорошей идеей новогоднего декора станет корзинка, наполненная фруктами, орехами, конфетами.

 

В чем встречаем?

2016 год Красной Огненной Обезьяны нам рекомендуют встречать в натуральных тканях (бархат, органза, шелк, атлас, кожа) красного, темно-розового или бордового цвета, но также возможны и другие (оранжевый, золотой, желтый, перламутровый, коралловый и рыжий). В одежде лучше всего отдайте предпочтение огненным или серебристым тонам, так как они все сочные, яркие и принесут неизменно счастье и удачу.

Дополнительно к платью используйте аксессуары с броским, необычным дизайном. Например, брошки в виде символического животного, легкий шарф или накидки из прозрачного легкого шифона. Предпочтение отдайте украшениям из натуральных камней (кольцам, браслетам, колье, серьгам). Идеально, если это будут бриллианты, золото, коралловые или жемчужные ожерелья. Драгоценности прекрасно подчеркнут роскошь вашего стиля.

Для мужчин подойдет классический темного или золотистого цвета костюм и выглаженная рубашка. Бабочка или оригинальный галстук порадуют Обезьяну, и она будет непременно к вам очень благосклонна в Новом году.

 

Что дарим?

Дарить можно что пожелаете, как оригинальные, так и практичные вещицы, но главное — подарок ваш должен доставить удовольствие и радость родным, близким. Это может быть футболка с символом года, брелок, кружка, магнитик, свеча, мягкая игрушка. Но обязательно надо подарить талисман этого года — это статуэтка или фигурка обезьянки. Такой талисман ваших домочадцев будет оберегать в течение всего этого периода.

Также в качестве подарка своим друзьям и близким можно преподнести интересные сладости, которые обычно не встретить в магазинах, яркие и оригинальные украшения для интерьера. Женщин можно порадовать ювелирными украшениями с ярким драгоценным камнем. Обезьяне непременно понравятся стильные и эффектные аксессуары, интересные элементы гардероба.

Главное в выборе презента на Новый год — отойти от привычного и рутинного. Подарки должны быть с элементами фантазии, особенно если они будут сделаны своими руками, главное — проявить смелость и воображение.

 

Что готовим и как сервируем новогодний стол?

Любой праздник, а особенно новогодний, у нас не обходится без оранжевых мандаринов, салата «оливье», ну и, конечно, вкусного искристого шампанского. Так как обезьяны любят красивую жизнь и вкусную натуральную пищу, то накрывать и сервировать новогодний стол надо творчески и необычно, а приготовленные блюда должны отличаться удивительной формой и своеобразным вкусом. Красиво сервированный стол и приготовленные с любовью разнообразные блюда — вот символ счастья и удачи на весь грядущий год.

Совсем не обязательно обставлять стол дорого и пышно. Ведь главное — создать присутствующим радостную атмосферу, уютную и комфортную. Попробуйте, например, разноцветными ленточками украсить красиво салфетки и столовые приборы, а из оставшихся ленточек изящненько завязать чудесные бантики и к скатерти прикрепить их булавками. Под тарелки подстелите салфеточки из серебристой фольги. Останется теперь лишь красиво расставить подобранные в тон свечки и удостовериться, что такой бесхитростный приём придаст великолепие вашему новогоднему столу.

На столе желательно большое количество нежирных и нежных закусок и салатов из свежих продуктов, украшенных зеленью. Праздничное меню может быть самым разнообразным – это мясо, яйца фаршированные или рыба. Так как наша обезьянка любительница эффектно украшенного вкусного десерта (известная сладкоежка), не лишними на столе окажутся фрукты (особенно бананы), овощи и выпечка, ведь замечательно, если в комнате будет пахнуть свежеиспечённым хлебом и сдобой. Позаботьтесь о наличии качественного вина на столах. А вот с крепкими алкогольными напитками усердствовать не стоит — Обезьяна не любит пьяных.

 

И — самое главное! Обезьяна не останется равнодушной к людям, которые будут пребывать в хорошем настроении. А поскольку это знак людей творческих, то стоит организовать на празднике веселые и заводные игры, устроить творческие конкурсы для гостей. Госпожа Огненная Обезьяна заглянет на огонек, и ей так понравится, что она будет покровительствовать весь год.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.