Информация к новости
4-02-2016, 11:00

Губернатор Саакашвили: «Абромавичус ушел не с поля боя, а решил унести ноги. С болота».

Категория: Новости / Политика / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Губернатор Саакашвили: «Абромавичус ушел не с поля боя, а решил унести ноги. С болота».

Председатель Одесской облгосадминистрации прокомментировал  отставку министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.

Как считает одесский губернатор, «правительство – это не поле боя, а кладбище всех реформ и болото коррупции, а Абромавичус ушёл не с поля боя, а решил унести ноги с этого болота».

Такое мнение Михеил Саакашвили высказал вчера, 3 февраля, в ходе совещание с руководством Одесской таможни. «Так же поступили министр Пивоварский, после какого–то колебания министр Павленко, практически все реформаторы покинули Кабмин», — заявил глава Одесской ОГА.

Напомним. Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичуснаписал заявление об уходе с должности. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства 3 февраля. Послы стран Евросоюза, США и Канады уже выразили глубокое разочарование отставкой министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса. Об этом говорится в заявлении пресс-службы посольства Германии.

«Мы глубоко разочарованы отставкой министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, который достиг настоящих результатов в проведении реформ в Украине. В течение прошлого года Абромавичус и его профессиональная команда добились важных сдвигов во внедрении жестких, но необходимых экономических реформ, призванных стабилизировать украинскую экономику, искоренении хронической коррупции, приведении в соответствие с требованиями программы МВФ и содействии формированию более открытой и прозрачной власти»,
 — говорится в  их заявлении.

Послы призвали украинских руководителей «отбросить свои мелочные разногласия» и навсегда оставить в прошлом «корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.