Информация к новости
5-02-2016, 11:45

Очередной коррупционный скандал в Белом доме Одессы

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Очередной коррупционный скандал в Белом доме Одессы

Сотрудники департамента экономической защиты Главного управления национальной полиции в Одесской области задержали главного специалиста управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Станислава Б.

Чиновнику инкриминируют получение неправомерной выгоды в размере 300 долларов за «неприятие мер по нарушению правил наружной рекламы». Об этом интернетизданию «Репортер» стало известно вчера, 4-го февраля.

По данным пресс-службы прокуратуры Одесской области, приводимым сегодня, чиновник подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 100 долларов. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) продолжается. В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

Преступление, квалифицируемое по этой статье, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.