Информация к новости
11-02-2016, 10:37

Областным депутатам и чиновникам настоятельно требуется провести юридический ликбез

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Областным депутатам и чиновникам настоятельно требуется провести юридический ликбез

Многие депутаты Одесского областного совета плохо знают законодательство, в том числе закон о местном самоуправлении. Такой диагноз поставил вчера,10 февраля, председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский. 

По его словам, это, вероятно, объясняется тем, что состав депутатского корпуса в нынешней каденции обновился на 2/3 и многие нынешние депутаты раньше такой деятельностью не занимались. В связи с этим Анатолий Урбанский заявил о намерении организовать обучение депутатов, для чего будут привлечены специалисты из Регионального института государственного управления при Президенте Украины. 

В таком обучении имеет смысл поучаствовать и работникам Облгосадминистрации, состав которой также обновился почти полностью.

При этом, как выяснилось в ходе объединенного заседания депутатских комиссий, отношения между депутатским корпусом и работниками ОГА остаются напряженными. В частности, по словам депутата Валентина Душейко, чиновники их просто игнорируют и упорно не реагируют на приглашения принять участие в работе депутатских комиссий. Такая позиция препятствует созидательной работе на благо региона, уверен он.

Поэтому депутаты решили обратиться к губернатору Михеилу Саакашвили с просьбой делегировать ответственных сотрудников ОГА для работы в депутатских комиссиях, как это было прежде. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.