Информация к новости
13-02-2016, 10:00

Одесским школьникам сделают усиленную дозу прививок патриотизма

Категория: Новости / Политика / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесским школьникам сделают усиленную дозу прививок патриотизма

Одесский горсовет планирует выделить 3 млн 63 тыс. грн. на финансирование программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи «Я - одессит». Такая сумма предусмотрена проектом программы, опубликованном на Официальном сайте Одессы.

В 2016-м году на воспитание одесских школьников потратят 175 тыс. грн, в следующем – 1 млн 16 тыс. грн. Далее планируются тратить каждый год примерно по 600 тыс. грн.

Больше всего средств в этом году, 55 тыс. грн., направят на проведение для школьников экскурсий в музеи, театры, кинотеатры, посещение Всемирного клуба одесситов.

На разработку маршрутов экскурсий по историческим местам города Одессы и области понадобится 10 тыс. грн. Еще 20 тыс. грн потратят на улучшение материально-технической базы военно-патриотических объединений и клубов, а также учебных заведений.

Вдвое меньше – 10 тыс. грн – на изготовление стендов, приобретение музейной мебели в школы.

На проведение конкурса на лучший музей в учебных заведениях направят 15 тыс. грн.

По 5 тыс. грн потратят на проведение военно-патриотической игры «Мы рода казацкого дети», на научно-практический семинар для учителей «Зримая песня Украины» и проведение городской игры-квеста «Город, который помнит казаков».

Во столько же обойдется поведение городского конкурса проектов для старшеклассников по истории и культуре родного города.

А участие одесских школьников во Всеукраинской военно-патриотической спортивной игре «Сокол» («Джура») потребует  25 тыс. грн.

 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.