Информация к новости
17-02-2016, 16:30

Скорик: Президент, БПП, Батькившина и Самопомич хотят ни за что не отвечать

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Скорик: Президент, БПП, Батькившина и Самопомич хотят ни за что не отвечать

Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявил народный депутат, лидер региональной организации «Оппозиционный блок» в Одесской области Николай Скорик.

«Наша фракция в полном составе проголосовала за «неудовлетворительную» оценку деятельности правительства. Что же касается кадровых изменений, то, действительно, большинством фракции было принято решение в отношении того, что решать кадровые вопросы внутри коалиции должна коалиция. А сегодня руками Оппозиционного блока коалиция пытается сделать изменения в правительстве и при этом остаться в коалиции. В последние несколько дней фактически происходил дележ портфелей, потоков, должностей и влияния. При этом коалиция пыталась выпустить пар в сознание общества таким образом, что все плохое связано с Яценюком, а президент вместе с БПП, Самопомощью и Батькивщиной белые и пушистые и они не за что не отвечают, являясь при этом составными частями коалиции. Они должны нести полную ответственность за деятельность коалиции, а не перекладывать эту ответственность на плечи Оппозиционного блока», - резюмировал Николай Скорик.

Накануне вечером политик на своей странице в Фэйсбук так прокомментировал события в парламенте, связанные с попыткой отставки Яценюка:

«Коалиция считает, что убрать Яценюка надо нашими руками, а самим остаться у власти. А мы еще и виноваты. Редкая наглость. Выход один - выборы. Всю владу треба згорнути. А вороваек, как предложил Вадим Рабинович, не в отставку, а в наручники. И нечего манипулировать!» 

Сегодня в рамках брифинга в Верховной Раде Николай Скорик напомнил и о том, что на совести действующей коалиции остаются нерасследованные преступления на Майдане и одесской трагедии, произошедшей 2-го мая 2014 года.

«Общество не получило четких ответов на вопросы, связанные с этими событиями. Со стороны правоохранительных органов никаких ответов также нет. Фракция Оппозиционного блока в который раз обращается к фракциям украинского парламента с настоятельным предложением восстановить работу временной следственной комиссии по событиям 2-го мая в Одессе, по событиям Майдана, и дать дополнительный толчок правоохранительным органам для расследования этих событий. Мы понимаем, что возможности и полномочия ВСК в достаточной степени ограничены. Но их достаточно для того, чтобы дать толчок в расследовании этих событий и дать обществу ответ: кто в этих событиях виновен», - отметил парламентарий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.