Информация к новости
25-02-2016, 19:00

Одесская Пересыпь задышит облегченней

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесские власти утвердили новую схему движения большегрузов  в районе Одесского морского торгового порта. Решение принято сегодня, 25 февраля, в ходе заседания горисполкома.

Теперь ограничено движение по улицам Черноморского казачества, Атамана Головатого, Церковной и Одария. Коммунальному предприятию «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» поручено установить технические средства регулирования дорожного движения по согласованной схеме организации дорожного движения грузового транспорта, который направляется в Одесский морской торговый порт, а главному управлению Национальной полиции в Одесской области обеспечить контроль исполнения требований технических средств регулирования дорожного движения.

Директор департамента транспорта Александр Илько пояснил, что новая схема была согласована в установленном порядке. «Схема организации грузового транспорта предусматривает перемещения грузовиков по семи эстакадам. Остался открытым вопрос о том, что два терминала на территории порта не могут пользоваться эстакадами – к  ним нет подъезда. Но они готовы принимать участие в ремонте дорожной инфраструктуры», - заметил он. Чиновник пояснил, что принятие новой схемы движения происходит в переходный период, когда полномочия по согласованию переходят от областного к городскому управлению полиции. Пока полицейские не контролируют ограничение проезда грузовиков, но обещают активизировать эту работу в ближайшее время. Мэр Одессы, со своей стороны, обещал, что подключит к решению проблемы перегруженности Пересыпи Министерство инфраструктуры.

Напомним, ранее для фур была построена эстакада стоимостью в 30 млн долларов США. Однако сейчас транспорт снова пущен через Пересыпь, из схемы его движения была исключена площадка компании «Евротерминал», на которой платно транспорт отстаивался. Координатор движения «НЕТ – коррупции на транспорте» Александр Захаров считает, что въезд одной фуры в Одесский порт через территорию частной фирмы «Евротерминал» стоит 26 долларов. По его подсчетам таким образом  эта частная фирма в год зарабатывает 20 млн долларов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.