Информация к новости
3-04-2016, 16:27

При поддержке УМП одесситам представили удивительный mix-концерт - синтез самых разных направлений искусства

Категория: Первая полоса / Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

При поддержке УМП одесситам представили удивительный mix-концерт - синтез самых разных направлений искусства

В одной концертной программе саксофон звучит вместе с проникновенными строками классических авторов и современной молодой поэтессы Ирины Фингеровой, с захватывающим танцем от Yuliya Tvorilova company и невероятно красивым песочным шоу Жанны Васильевой. Возможно ли такое? Возможно! Равно как и звуки музыки от барокко до современности, декламация актера Артема Зверькова.

Это невероятное действо состоялось в Золотом зале Литературного музея в более чем удачно реализованном проекте Анны Степановой «Сакс плюс». Этот концерт, как и предыдущий, состоялся при поддержке Украинский морской партии Сергея Кивалова.

Как рассказывает автор проекта Анна Степанова, с которой мы беседовали за несколько минут до начала концерта, такое удивительное смешение жанров родилось в результате большого творческого содружества, когда было решено представить зрителям сразу несколько основных направлений искусства.

«Мы очень благодарны Украинской морской партии и лично народному депутату Украины Сергею Кивалову за поддержку нашего проекта. Это уже второй концерт проекта «Сакс революция», первый показал, насколько зрителю необходимо сегодня такое приобщение и к высокой музыке, и к поэзии. И очень приятно, что в наше время есть люди, которые с пониманием относятся к творческим проектам нашего родного города, оказывают поддержку, хорошо понимая, что культура — это мощнейший двигатель общества!»,
 — говорит Анна Степанова.

Народный депутат Украины, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов выразил слова глубокой благодарности мастерам искусства, которые реализовали этот удивительный проект.

«Примите глубокую благодарность за все, что вы делаете. За тот огромный и поистине значимый вклад в развитие культуры и музыкального искусства в нашем городе! Спасибо за ваш энтузиазм, творчество и удивительный талант. Хочется от всей души пожелать вам больших творческих успехов и достижений, неисчерпаемого вдохновения и благополучия!»,
 — сказал Сергей Кивалов.

В переполненном Золотом зале Литературного музея звучит музыка и высокие поэтические строки. «О, ты, преображенье чувств»… И, кажется, что это уже не просто «строка высокого стиха», а желание пробиться в душу каждого из нас. Что же касается песочного шоу, которое происходило тут же и проецировалось на большом экране, чтобы каждый видел рождение новой картины, то оно стало достойным дополнением ко всему происходящему на сцене. Вот так волшебная сила искусства, о которой мы часто рассуждаем, словно и в самом деле преображала, возвышала и дышала в такт всем нашим лучшим устремлениям, дарила надежду и веру во все самое прекрасное.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1459689992_yf3a6510.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.