Информация к новости
10-04-2016, 13:00

Одесситы почтили память воинов-освободителей

Категория: Первая полоса / Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесситы почтили память воинов-освободителей

Празднование Дня освобождения Одессы сегодня открылось возложением цветов на Аллее Славы к памятнику Неизвестному матросу и к монументу «Крылья Победы», что на площади 10-го Апреля. Но принимая во внимание то, что празднуем мы День освобождения города, центральное мероприятие было возле монумента «Крылья Победы».

К сожалению, из областного и городского руководства память погибших воинов пришел почтить лишь городской голова Геннадий Труханов. Ни губернатора, ни руководителя областного совета на мероприятии не было.

Их представляли заместители – и.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Саша Боровик и заместитель председателя Одесского областного совета Олег Радковский.

Причем, Саша Боровик настолько не хотел находиться рядом с собравшимися, что вначале отошел от городского головы на другой конец шеренги, а потом – вышел вперед и возложил цветы первым, до того, как это сделали остальные. Причем, не дождавшись окончания исполнения Государственного гимна Украины.

В числе тех, кто возложил цветы, также был народный депутат Украины Сергей Кивалов и митрополит Одесский и Измаильський Агафангел.

Также на мероприятии присутствовали четыре духовых оркестра – Одесского военного округа, ВМС, совместный оркестр Нацгвардии и Национальной полиции и специально прибывший в Одессу Национальный президентский оркестр.

Отметим, что эти оркестры сегодня примут участие в фестивале духовых оркестров «Весенняя Одесса», который состоится в 16.00 на Думской площади.

В мероприятии же на площади 10-го Апреля принимали участие более тысячи человек, среди которых – не только ветераны войны и их родственники, но также и бойцы АТО, воины афганцы, простые одесситы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.