Информация к новости
1-07-2016, 19:04

После реконструкции открылась обновленная Юридическая клиника Одесской юракадемии

Категория: Первая полоса / Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

После реконструкции открылась обновленная Юридическая клиника Одесской юракадемии

Юридическую клинику Национального университета «Одесская юридическая академия», что на пятой станции Большого Фонтана обновили. Благодаря реконструкции получить помощь от профессиональных юристов в учреждении смогут гораздо больше людей. Здесь работают студенты-магистры, молодые преподаватели и аспиранты юридической академии. Все они обладают необходимой квалификацией для решения задач и оказания помощи гражданам. Церемонию перерезания символической  ленточку обновленной клиники возглавил инициатор данного социального проекта, почетный президент НУ «ОЮА», народный депутат Украины Сергей Кивалов.

«Юридическая клиника –  успешный социальный проект, который реализовывается на протяжении 18-ти лет. С момента основания учреждения бесплатную правовую помощь получило более 150-ти тысяч горожан. Мы расширяем юридическую клинику. Начинали мы с лаборатории, небольшой, юрконсультации, а сегодня – это  клиника. Мы увеличили количество посадочных мест для того, чтобы граждане имели возможность прийти и получать бесплатную юридическую консультацию»,
 - отметил Сергей Кивалов.

Юрклиника создала совместный проект с телеканалом «Академия» и информационным порталом «Слово» - «Всегда прав». А также проект «Юрклиника – онлайн»,  в рамках которого юристы отвечают на часто задаваемые вопросы граждан.

«Как правило, это люди пожилого возраста, как правило, это люди малоимущие, которые не имеют возможности нанять адвоката. Женщина одна хотела, чтобы адвокат написал исковое заявление, а адвокат сказал: «Вам нужно заплатить тысячу гривен». А она получает 1130 гривен пенсию. И если она возьмет адвоката, то не сможет заплатить за коммунальные услуги и пойти в магазин, или пойти на рынок и купить элементарные продукты»,
 - подчеркнул Сергей Кивалов.

На базе юридической клиники создана рабочая группа по оказанию помощи украинским морякам. Также в учреждении был открыт антикризисный центр по оказанию юридической помощи вынужденным переселенцам из Донбасса.

Юридическая клиника развивается. В планах – открытие филиалов в каждом районе Одессы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1467572185_dsc_5287.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.