Информация к новости
26-05-2015, 14:00

Пожилые одесситы продолжают осваивать компьютерные премудрости

Категория: Первая полоса / Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Пожилые одесситы продолжают осваивать компьютерные премудрости

В Международном гуманитарном университете — праздник: выпуск студентов почтенного возраста, которые сегодня получали сертификаты из рук народного депутата Украины Сергея Кивалова. Один из самых успешных социальных проектов Сергея Кивалова — бесплатные компьютерные курсы для пожилых — достойный ответ и проблемам сегодняшнего дня, и вечному «киванию» на то, что пожилым людям сейчас уделяется мало внимания.

Судите сами: сегодняшний выпуск — это 88 человек пожилого возраста, успешно освоившие основы работы на компьютере. Самой пожилой выпускнице курсов — 81 год, но, как показала практика, на курсах обучаются люди и более пожилого возраста.

«Студентов» пришел поздравить народный депутат Украины Сергей Кивалов. Он напомнил выпускникам курсов, что возраст никогда не был помехой желанию учиться и постигать что-то новое, было бы желание, а еще добрая воля тех, кто на деле хочет помочь тем, кто сегодня на пенсии, получить эти знания.

«Разрешите мне, дорогие наши студенты, поздравить вас с успешным окончанием компьютерных курсов для пожилых! Уверен, что полученные знания помогут вам общаться с родными и близкими, которые живут в других городах и странах, теперь вы всегда будете в курсе самых последних событий в мире, стране и городе, а кто-то теперь даже сможет устроиться на работу, ведь без компьютера сегодня, как известно, не обойтись. Ваш выпуск уже далеко не первый и не последний, проект успешно действует, и совсем скоро мы уже будем набирать новых слушателей, которые, так же, как и вы, снова войдут в учебные аудитории, чтобы постигать азы сложной современной техники. За ваши старания, прилежание, тягу к знаниям мы сегодня каждому нашему студенту с огромным удовольствием вручаем сертификат»,
 — приветствовал пожилых выпускников Сергей Кивалов.

Каждый, кто получал сертификат, от души благодарил народного депутата за его внимание к пожилым людям, за то, что каждый из них получил сегодня поистине уникальную возможность стать уверенным пользователем социальных сетей, новостных сайтов, получил возможность пользоваться электронной почтой и скайпом.

Подумать только: еще совсем недавно большинство этих людей с опаской смотрели на мониторы и прикасались к мышкам. Теперь все это — уже позади. Впереди — новая страничка жизни, новые возможности и радость от того, что все получается, компьютер им теперь не страшен.

«Эти люди всю жизнь трудились. Не их вина, что им не удалось постичь современную технику, без которой теперь не обходится ни одна семья. Теперь они ощущают себя уверенней, и это прекрасно. И очень хорошо, что нам удалось воплотить в жизнь этот проект, что обучение на курсах бесплатное, потому мало кто из пенсионеров в состоянии оплачивать обучение на обычных курсах. А потенциал этих людей далеко не исчерпан. Мне очень приятно, что наши слушатели с огромной радостью посещают занятия, проявляют живое любопытство, тянутся к знаниям. Проект успешно работает, наши преподаватели передают знания пожилым с удовольствием, и это тоже очень важно!»,
— уверен Сергей Кивалов.

По сложившейся традиции, после получения сертификатов пожилые одесситы сфотографировались на память с Сергеем Киваловым во дворе Международного гуманитарного университета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.