Информация к новости
8-01-2022, 20:37

Новогодняя сказка: В Одесской юракадемии состоялся праздничный утренник для детей

Категория: Первая полоса / Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Сотни детей и внуков сотрудников Национального университета «Одесская юридическая академия» и структурных подразделений вуза посетили новогодний праздник, который прошел в стенах родной альма-матер. Руководство университета неуклонно поддерживает данную традицию уже в течение 24 лет, со дня основания университета. Сначала празднование проходило в холле учебного заведения, на котором собирались около сотни детей. Сегодня же к новогодним праздникам, которые организует Первичная профсоюзная организация вместе со студентами Национального университета «Одесская юридическая академия» присоединяются более тысячи детей.

 

Праздничную программу своим приветствием открыл Почетный гражданин города Одесса, президент Одесской юридической академии, почетный гражданин города Одессы Сергей Кивалов:

«Самое большое счастье – это когда дети счастливы, когда дети радуются, когда с их уст не сходит улыбка. Посмотрите на родителей, которые привели своих детей. Посмотрите на бабушек, дедушек, которые привели своих внуков. Это правда здорово. Вот такие праздники нам нужны». 


Детей и родителей ожидала насыщенная концертная программа. Яркие танцевальные номера, известные песни и любимые персонажи малышей - Дед Мороз, Снегурочка, снеговик Олаф и даже Похититель Рождества Гринч. Также приветствовали гостей праздника воспитанники Центра культуры Юракадемии.

А новогоднее настроение присутствующим дарил танцевальный коллектив «Счастье». Главным сюрпризом праздника стала встреча с Дедом Морозом и другими сказочными персонажами.

 

К тому же дети демонстрировали Деду Морозу и знание стихов на иностранных языках. Сказочный герой внимательно слушал пожелания малышей и награждал маленьких гостей подарками.

 

Для большинства сотрудников Национальный университет «Одесская юридическая академия» – не просто место работы, а второй дом. Ежегодно коллектив встречается перед новогодними праздниками. Преподаватели, много лет работающие вместе, не просто формально общаются исключительно по рабочим моментам – их объединяет дружба, общие интересы, результаты работы, а иногда даже родственные отношения. Дети и внуки сотрудников Юракадемии – частые гости университета. Они занимаются спортом на базе спортивных комплексов и залов, ну и, конечно же, посещают праздники, организуемые в университете, – и не только в канун Нового года.

«Я обычно жду Деда Мороза и участвую в разных праздничных делах. Например, накрываю праздничный стол, помогаю маме. Я загадала, чтобы все были счастливы и чтобы мечты всех моих друзей сбывались», - рассказывает Виталина, гостья праздничного концерта.

 

«А мне больше всего понравилось, когда мы рассказывали стихи и когда мы танцевали, и там Гринч был», - поделился Артем, посетивший праздничный концерт.

Взрослые были увлечены происходящим не меньше, чем дети. Родители вместе с малышами погрузились в зимнюю сказку, спасая новогодние праздники от Гринча вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

«Это безусловно для детей просто сказка. Вы видите сами, как они веселятся, этим мы и создаем новогоднее настроение. Только посмотрите, какой снегопад сегодня за окном. Если бы не наш президент Сергей Васильевич, всего этого бы не было. Каждый из преподавателей, все мамы и папы, которые являются частью трудового коллектива, благодарны нашему президенту за этот чудесный праздник, устроенный для детей», - поделилась ассистент кафедры теории и истории права и государства Виктория Коробко-Одарий.

«Я вместе с детьми танцевала и веселилась, как по мне, это праздник не только для детей, но и для родителей. Спасибо организаторам большое, все просто супер. Для детей это лучший подарок», - рассказывает Людмила, гостья праздничного концерта.

 

 

«Каждый год Сергей Васильевич делает нам огромный праздник и нашим детям, что мы собираемся в такой теплой компании. Очень душевно, тепло, по-семейному, как всегда в лучших традициях нашего президента», - поделилась доцент кафедры конституционного права Ксения Кули-Иванченко.

 

«Понравилась организация праздника, весело. Действительно, не в каждом театре можно попасть на такое интересное шоу. Все очень понравилось. Спасибо Сергею Васильевичу, всем организаторам, ребятам, которые были тоже прекрасными актерами. Все очень хорошо, спасибо большое», - отметила Ольга Цибульская, доцент кафедры международного и европейского права.

Особое внимание в организации праздника уделили, конечно же, соблюдению всех необходимых карантинных требований. В прошлом году праздник из-за пандемии коронавируса не проводили, однако в этот раз появилась возможность организовать для детей новогодний утренник. Все присутствовавшие получили одну дозу вакцины или уже полностью прошли курс вакцинации.

«К сожалению, в том году у нас не было возможности провести такой праздник из-за пандемии, но в этом году общими усилиями мы провели большой праздник, где присутствовали более 500 детей, все получили сладкие подарки. Была очень крутая анимационная программа, дети повеселились и получили много эмоций. Спасибо нашему руководству за такую возможность так прекрасно проводить и встречать новогодние праздники», - подчеркнула и. о. председателя Первичной профсоюзной организации Национального университета «Одесская юридическая академия» Адриана Вавринчук. 


«Благодаря тому, что в академии 100% сотрудников вакцинированы, у нас появилась возможность наконец-то собраться и отметить этот прекрасный праздник не только в семейном кругу, но еще и увидеть сотрудников, и самое главное - сделать праздник для наших детей», - рассказывает доцент кафедры гражданского процесса Ольга Полунина.

«Этот праздник для нас впервые, так как нашему малышу исполнилось только два года, но мы уже получили приглашение и с радостью сегодня находимся здесь. Сразу, когда входишь в родные стены, появляется не только новогоднее настроение, но и, конечно же, желание это настроение передавать, преумножать и заряжать им всех окружающих», - поделилась преподаватель кафедры международного и европейского права Виктория Ромащенко.


Руководство Одесской юридической академии особое внимание уделяет всем детям без исключения. То ли это дети сотрудников университета или это малыши, оставшиеся без родителей. Программа социальной поддержки, которую президент вуза реализует уже более 20 лет, приносит положительные результаты. За каждым факультетом Национального университета «Одесская юридическая академия» закреплены разнообразные детские дома, специализированные интернаты для детей-сирот и детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Кроме того, студенты университета регулярно проводят благотворительные акции, направленные на помощь детям с особыми потребностями.

 

«За каждым факультетом закреплен один из детских домов или интернатов. Наши студенты накануне различных праздников – будь то Новый год, Рождество, или другие праздники, приезжают и общаются с малышами, дарят им подарки. Кто-то из воспитанников этих интернатов, детских домов после встречи с нашими студентами принимают решение в будущем влиться в большую студенческую семью Национального университета «Одесская юридическая академия». Дети растут и годы спустя поступают в наш вуз, колледжи, профессионально-технические училища», - рассказывает президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.

 

К новогодним традициям приобщились также и учащиеся Международной академической школы Одесса. Накануне дети проводили благотворительные вечера, а на собранные средства приобрели подарки, необходимые вещи и поздравили с праздниками воспитанников дома-интерната на Макаренко, 20 для девочек с особыми потребностями. Иногда для того чтобы найти новые силы, нужно просто помочь ближнему и поделиться своим теплом. И вместе создавать праздничную атмосферу, заряжаясь положительной энергией на следующий год.

 

«Я искренне хочу, чтобы в каждой семье был мир, спокойствие, благополучие и детский смех. С праздником вас, с Новым годом, дорогие друзья!» - поздравил всех одесситов президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.