Информация к новости
24-09-2015, 15:06

ТОП-5 приложений для управления домашним бюджетом

Категория: Правовой ликбез

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

ТОП-5 приложений для управления домашним бюджетом

За последние несколько лет разработано множество приложений для смартфонов, которые позволяют справляться с разными задачами.

Мы предлагаем вашему вниманию 5 приложений, которые помогут быстро и легко анализировать все расходы, оплачивать счета или отслеживать затраты на машину.
И в Украине, и в мире в целом, выросло не только предложение, но и спрос на такие программы. Американская компания Flurry, которая занимается аналитикой рынка мобильных приложений, опубликовала свой отчет в 2014 году. Аналитики обработали более 2 триллионов запусков приложений и сравнили полученную статистику с предыдущим годом.Программы, которые связаны с финансами, заняли первое место по активности использования и актуальности. Их использовали почти в 3 раза больше, чем годом ранее.
Вряд ли этот показатель качественно изменится в худшую сторону: приложения совершенствуются ежемесячно, новые обновления привносят дополнительные функции. Наш топ-5 список ориентирован на тех, кто ищет легкие в освоении, но функциональные и бесплатные программы.

При составлении топ-листа учитывались и отзывы тех, кто уже воспользовался ими.

1. HomeMoney
Это приложение подойдет в первую очередь пользователям, которые предпочитают полностью контролировать свой бюджет. В приложение можно внести данные о том, сколько денег было потрачено в супермаркете, сколько – в отпуске, а сколько – уходит на бессмысленные и ненужные покупки. Ведется учет как расходов, так и доходов, всех транзакций по вашим счетам.

К тому же можно составить график, который наглядно покажет, куда вы потратили свои деньги. Как и многие мобильные приложения, HomeMoney обладает расширенной версией с абонплатой: появляется возможность вести записи в нескольких валютах, а количество счетов и категорий расходов/доходов не ограничено.

2. Portmone.com
Portmone.com – отличная находка для тех, кто относит себя к категории «деловой человек». Поскольку сегодня темп жизни требует максимальной отдачи, очень важно экономить время даже на мелочах.

Через Portmone можно оплатить необходимые счета (коммунальные платежи, оплата Интернета, пополнение мобильного), перевести деньги на карту и даже оплатить услуги охранных предприятий. Приложение позволяет плательщику и поставщику услуг сотрудничать напрямую, минуя все бюрократические проволочки (заполнение квитанций, ожидание в очереди в банке и прочие).

3. Splitwise (iPhone и Android)
Приложение создали для решения простой, но достаточно неловкой ситуации, которая часто возникает при посиделках большими компаниями в заведениях. Splitwise поможет рассчитать, сколько и кому необходимо заплатить, при этом даже не потребуется чек.

В приложение вносятся имена, а затем по ним расписывается, кто и что заказал. Доступна функция распределения заказов «на всех» (закусок, кувшинов с лимонадом, тарелок «гриль» и прочие): всего один клик и программа распределит стоимость позиции поровну между всеми.

4. IOU — менеджер долгов (iPhone и Android)
Вы заняли у родственников крупную сумму, ваш сосед занял 100 гривен до зарплаты, сотрудник попросил одолжить 370 гривен и тостер, а вы задолжали по страховке 17 долларов?

При помощи IOU всё это можно свести воедино и получить четкое отображение вашего баланса: сколько, кому и что именно вы должны.

Это касается не только финансов, но и предметной сферы, поскольку предусмотрена возможность заносить в профиль пользователей и показатели задолженности в валюте, и долги по вещам.

5. DriverNotes
Эта разработка значительно упростит жизнь владельцам автомобилей, ведь через DriverNotes можно вести учет основных затрат на машину (в том числе и расход по топливу), причем разработчики предусмотрели работу в режиме офлайн. Что приятно, можно синхронизировать данные на разных устройствах.

 

Все предложенные программы помогают экономить время. К примеру, через Portmone оплата счетов занимает 10-15 минут, тогда как классическое заполнение платежной квитанции и её оплата в банке – до часа (а в некоторых случаях – больше). DriverNotes поможет за считанные минуты определить, какая часть месячного бюджета должна быть выделена на сервис автомобиля, при этом не потребуется сверка с квитанциями и чеками за прошлый месяц, ведь все данные вы вносите заблаговременно.
Удобство таких приложений ценно еще и тем, что они позволяют перераспределить расходы. Программы четко продемонстрируют, какая часть ваших доходов исчезает, не принося никакой пользы. Уже через месяц-два вы заметите, что появилась возможность не только оставаться в рамках запланированного бюджета, но еще и дополнительно откладывать определенную сумму.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-09/1443086215_1.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: sunny7




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.