Інформація до новини
18-12-2016, 15:00

Одесские полицейские задержали грабителей, которые напали на представителя ОБСЕ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские полицейские задержали грабителей, которые напали на представителя ОБСЕ

Как выяснилось, преступление совершили двое мужчин, один из которых не имеет гражданства, а другой - иностранец.
В Приморский отдел полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 47-летний гражданин Германии – таможенный эксперт миссии Евросоюза по оказанию приграничной помощи Украине и Молдове.
Мужчина пояснил, что около трех часов ночи двое неизвестных напали на него возле железнодорожного вокзала, причинив телесные повреждения и открыто завладев его имуществом.
По данному факту следователи Приморского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
В результате принятых первоочередных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников, совершивших разбойное нападение. Ими оказались 38-летний мужчина без определенного места жительства и 18-летний гражданин соседнего государства.
В настоящее время оба правонарушителя задержаны в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Согласно санкции ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины, за подобное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Сейчас мужчины проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. В Приморском районном суде. Одессы решается вопрос об избрании им меры пресечения.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.