Інформація до новини
19-02-2015, 16:00

«Здравствуйте, я ваша тетя!» — по-одесски

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Здравствуйте, я ваша тетя!» — по-одесски

Одесский академический театр музыкальной комедии имени Михаила Водяного представляет премьеру. 20, 21 и 28 февраля на сцене театра зрители смогут увидеть и послушать знаменитую «Тетку Чарлея».

Когда-то этот спектакль зрители видели в иной версии — по пьесе Юрия Хмельницкого с музыкой Оскара Фельцмана и стихами Роберта Рождественского. Но создана она была все по той же классической пьесе Томаса Брэндона.

Режиссер-постановщик новой версии — Владимир Подгородинский. Музыкальный руководитель и дирижер — Владимир Дикий. Балетмейстер-постановщик — Алла Рубина. Художник-постановщик — заслуженный художник Украины Станислав Зайцев. Художник по костюмам — Елена Лесникова.

Знаменитая «Тетка Чарлея» впервые была поставлена в Лондоне 29 февраля 1892-го года. Комедия побила все рекорды своего времени: первая лондонская постановка была показана публике 1466 раз, бродвейская постановка 1893-го года шла четыре года подряд.

Напомним, в киноверсии советских времен донна Люция стала донной Розой, а переодевания в исполнении Александра Калягина стали, по сути, классикой жанра.

Итак, до одесской премьеры осталось всего ничего. Пока же идут последние репетиции, которые показали, что новый спектакль наверняка придется по вкусу благодарному одесскому зрителю.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.