Інформація до новини
27-03-2015, 15:00

Создание IT-кластера в регионе обсудят в Одессе

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

31 марта состоится встреча руководителей ведущих одесских IT-компаний и представителей образовательных учреждений, на которой обсудят возможность cоздания IT-кластера в регионе  - «IT-кластер. Преимущества для развития региона, и Одессы в частности».

Об этом сообщает Одессит.
При поддержке компьютерной школы Hillel Odessa и образовательного проекта для IT-специалистов GeeksLab 31 марта в 18:00 в Impact Hub Odessa (г. Одеса, ул. Греческая, 1) состоится встреча со Степаном Веселовским - CEO Львовского IT-кластера. Степан обладает большим опытом в таких областях, как управление проектами и фандрайзинг. С августа 2010 по январь 2011 работал на позиции аналитика Программы анализа и исследования в Институте города (Львовский городской совет). С января 2011 по январь 2013 занимал должность директора Программы международной деятельности в Институте города.
IT-кластер - ассоциация IT-компаний региона, которые совместными усилиями влияют на улучшение бизнес среды и позиционирование города как инвестиционно- привлекательного для развития IT-среды и подготовки кадрового потенциала.
Сегодня примеры успешного функционирования IT-кластера можно найти во Львове,уже запущены инициативы и сделаны первые шаги в создании подобных ассоциаций в Луцке и Харькове.
В рамках встречи состоится панельная дискуссия руководителей ведущих одесских IT-компаний и представителей образовательных учреждений и обсуждение возможности cоздания в Одессе IT-кластера, а также дополнительных возможностей, которые он предоставит в развитии IT-образования и IT-сообщества в целом.
На встречу приглашен топ-менеджмент одесских IT-компаний Luxoft, DataArt, Provectus, Lohika, Ciklum, Netpeak, Wannabiz, Intersog, Vertamedia, Looksery, Opera и др.,представители образовательных учреждений и горсовета.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.