Інформація до новини
7-12-2020, 14:00

ВОЗ советует на новогодние праздники оставаться дома

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендуют во время пандемии коронавируса COVID-19 на новогодние праздники оставаться дома и провести эти дни в кругу семьи.

Как передает Укринформ, об этом написал генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус в Твиттере.



Все мы хотим быть с нашими близкими во время предстоящих праздников, но мы не должны расслабляться. COVID-19 меняет способ празднования, но это не значит, что мы не сможем праздновать. Берегите себя: соблюдайте местных указаний, оставайтесь с семьей и избегайте толпы,
- отметил глава ВОЗ.

Гебреисус призвал отказаться от путешествий на новогодние праздники и отмечать их дома. Также он посоветовал не приглашать крупные компании к себе домой.

А если все же встречаться с членами других домохозяйств, то, по его словам, лучше это сделать на улице, сохранять дистанцию и надеть защитную маску и пользоваться дезинфектором для рук.

Также глава ВОЗ рекомендует не посещать торговые центры и не пользоваться общественным транспортом в час пик. По возможности, лучше делать онлайн-покупки.

Если вы плохо себя чувствуете - не путешествуйте!
- подчеркнул он.

Напомним, по состоянию на утро 7 мая в мире зафиксировали 67392712 случаев коронавируса. Из них - 1541745 летальных, 46583680 человек выздоровели.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.