Інформація до новини
13-01-2016, 18:00

У пенсионера украли самое ценное - боевые награды (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У пенсионера украли самое ценное - боевые награды (фото)

По отпечаткам пальцев работники Измаильского отдела полиции установили личность женщины, совершившей кражу имущества из квартиры пенсионера.
86-летний пострадавший рассказал, что входную дверь он не замыкает по состоянию своего здоровья - когда у него плохое самочувствие, медработники сами заходят в его квартиру.
В день кражи он услышал шаги по квартире, после чего увидел двух женщин, которые сказали, что пришли за механическими часами, чтобы их починить. Поверив незнакомкам, потерпевший пошел в комнату, собрать часы, но ему стало плохо, и он прилег на кровать. Когда через некоторое время мужчина пришел в себя, то обнаружил, что женщины ушли, а вместе с собой прихватили денежные средства в сумме более 1500 гривен, а с его пиджака сняли награды - «За боевые заслуги», орден «Знак Почета» и другие.
«Выслушав потерпевшего, инспекторы полиции провели тщательный осмотр его квартиры, в ходе которого изъяли несколько отпечатков пальцев рук, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Была назначена трасологическая экспертиза, по результатам которой удалось установить личность одной из злоумышленниц. Ею оказалась 35-летняя измаильчанка. Сейчас полицейские устанавливают личность второй злоумышленницы».
По данному факту открыто производство по признакам ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от трех до шести лет, отметили в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452695826_pm392image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.