Информация к новости
13-03-2016, 15:00

Для борьбы с хищениями одесские водопроводчики обзавелись мощным георадаром

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Указанный прибор изготовлен в Канаде мировым лидером в сфере производства георадаров, и предназначен для поиска подземных коммуникаций любого назначения (трубы, инженерные сети, линии связи, строительные конструкции и т.п.).

Георадар представляет собой компактную тележку на колесной основе, оборудованную ультрасовременной аппаратурой и датчиками. Мощные сканнеры позволяют проводить поиск коммуникаций независимо от типа поверхности на глубине до 8 метров.

В первую очередь георадар будет использован для ужесточения работы с должниками и борьбы с хищениями воды. Теперь сотрудники филиала «Инфоксводоканал» в считанные минуты смогут найти и отключить тщательно спрятанные незаконные врезки в водопроводные и канализационные сети. Функционал прибора также сможет определить, где проходят сети должника, которому следует  ограничить предоставление услуг.

Неоценимую помощь использование георадара окажет сотрудникам аварийных служб филиала «Инфоксводоканал», которым зачастую приходится проводить раскопки в сложнейших условиях. Теперь с помощью современного оборудования можно будет точно определить, где проходят водопроводные сети, локализовать место аварии, и самое главное – увидеть и не повредить другие инженерные коммуникации и линии связи, которые также находятся под землей.

В настоящее время сотрудники филиала «Инфоксводоканал» заканчивают наладочные работы и планируют начать эксплуатацию георадара уже в ближайшие дни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.