Информация к новости
14-03-2016, 17:24

От имени Саши Боровика СМИ рассылают фейки

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

От имени Саши Боровика СМИ рассылают фейки

Мы уже писали сегодня о заявлении пресс-службы Саши Боровика о том, что он и одесский губернатор формируют новую команду. Данная информация пришла в рассылке не только нашему изданию, но и многим одесским СМИ. И вот, через несколько часо оказалось, что данное заявление - фейк. "В заявлении говорится, что новая политическая сила призвана поменять политические элиты в стране. Прежде всего, сменить президента и премьер-министра. Об этом говорится в официальном заявлении slovo.odessa.ua релиз, который вы разместили, фейковый. Борняков не имеет отношения к команде Саакашвили. и я его не рассылала кроме того, Боровик писал, что эта рассылка - фейк", - написала Анна Филимонова,  от имени которой как пресс-секретаря Саши Боровика была сделана рассылка. Далее Анна Филимонова уже от себя лично сделала следующее заявление: "Коллеги! В связи с тем, что мне постоянно звонят и пишут в личку на тему того, не работаю ли я в пресс-службе Боровика, считаю нужным сделать рассылку с опровержением. Я, Аня Филимонова (моя страничка вот - https://www.facebook.com/filimonova.anne), креативный директор сайта Маяк, не работаю в пресс-службе Саши Боровика. Никогда там не работала и никогда не буду работать. Кто делает рассылки с адреса anne.filimonova@gmail.com, я не в курсе. Мой адрес другой. Я не питаю иллюзий на счет редкости моего имени и фамилии. Может быть, у нас появилась еще одна Анна Филимонова, но я об этом тоже не в курсе. Кроме того, хочу добавить, что я нигде сейчас не работаю пресс-секретарем". 

Вот такая история получилась! Будем ждать официального заявления Саши Боровика или пресс-службы Одесской облгосадминистрации по данному инциденту. 
От имени Саши Боровика СМИ рассылают фейкиСледует отметить, что на официальном сайте Одесской областной государственной администрации пока (14 марта, 17:24) никаких официальных заявленией- опровержений нет.
На своей страничке в Фейсбук сам Саша Боровик дал опровержение только неправильному, по его словам толкованию его слов журналистами газеты "Сегодня": "В контексте интервью газете Сегодня, я хочу сделать опровержение того что создаётся или создалась новая партия. Рух за Очищення это объединение созданное как широкий форум борьбы против коррупции. В настоящий момент пишется программа этого Движения и я высказываю свои пожелания того какой эта программа и будущее Руха должны быть. От имени Саши Боровика СМИ рассылают фейкиДелая это, я представляю исключительно свои взгляды и пожелания. Я не представляю ни координационный совет Руха, ни кого-то из её членов. Я очень сожалею что мои ответы в интервью были интерпретированы как провозглашение новой партии. Это не соответствует действительности. Я тоже сожалею о том что мои ответы интерпретировали как позицию организации или широкое мнение среди участников движения и его Координационного Совета".

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457969113_8873382ovi.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.