Информация к новости
17-03-2016, 13:30

В Прилиманском нелегальные мигранты шили одежду известных брендов (фото, видео)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Прилиманском нелегальные мигранты шили одежду известных брендов (фото, видео)

В одном из подпольных цехов по пошиву одежды, обнаруженном в Овидиопольском районе Одесской области, оперативники задержали нелегальных мигрантов из Вьетнама, отрабатывавших здесь своеобразную «панщину».


Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, вчера сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями прокуратуры Одессы и Киевского РО ГУ НП в Одесской области разоблачили подпольный цех, в котором незаконные мигранты шили одежду.
В результате мероприятий, проводимых сотрудниками Одесского погранотряда, было установлено возможное местонахождение одной из групп нелегальных мигрантов - в частном доме в поселке Прилиманское Овидиопольского района. Впоследствии стало известно, что на данной территории также находится подпольный цех по пошиву одежды.

- В данном цехе мигранты отрабатывали своеобразную «панщину» перед тем, как организаторы канала незаконной миграции переправят их в страны ЕС. Так, несколько групп бывших работников этого швейного цеха пограничники обнаружили за последние месяцы на западной границе
, - говорится в сообщении пресс-службы.

Уже во время обыска помещения были обнаружены четырнадцать граждан Вьетнама, которые не имели при себе никаких документов. Также найдено восемнадцать единиц швейного оборудования, заготовки для изготовления курток и бирки бренда «Columbia».
В настоящее время задержанные мигранты переданы представителям Государственной миграционной службы Украины для выяснения оснований законности их пребывания на территории Украины.

Продолжаются следственные действия. Также устанавливаются лица, причастные к данному правонарушению.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1458207894_thumb_news_20160316_164913_1458139753.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.