Информация к новости
23-03-2016, 15:00

В одесских больницах отменен карантин по гриппу

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В одесских больницах отменен карантин по гриппу

По информации Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, интенсивный показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе за последнюю неделю составляет 39,6, что значительно ниже эпидемического порога. Общее число заболевших гриппом и ОРВИ одесситов составило 3999 человек, из которых 71,8% — это дети в возрасте до 17 лет.

Учитывая устойчивое снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех возрастных группах, значительное уменьшение количества госпитализаций и осложнений гриппа, а также низкие значения показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ, на заседании по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета принято решение об отмене с 16 марта 2016 года ограничительных мероприятий во всех лечебно-профилактических учреждениях Одессы.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. Регистрируется снижение заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, показатели не превышают средний многолетний уровень.


Источник: Официальный сайт города Одесса




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.