Информация к новости
24-03-2016, 16:00

В Раде зарегистрирован законопроект «О финансовой полиции»

Категория: Новости / Аналитика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Раде зарегистрирован законопроект «О финансовой полиции»

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №4228 "О финансовой полиции». Его инициаторами стали несколько народных депутатов от разных фракций.
В документе указано, что финансовая полиция, как новый орган уголовной юстиции, должна быть отделена от ГФС, а также должна войти в состав Министерства финансов Украины. На нее должно быть возложено проведение досудебного следствия в налоговых, финансовых и таможенных преступлениях.
Авторы отмечают, что принятие законопроекта будет способствовать переходу ГФС от надзорно-карательной функции к сервисной. Ожидается, что это улучшит общее состояние предпринимательской среды и поможет наладить партнерские отношения между бизнесом и контролирующими структурами. Таким образом будет возможность отойти от наполнения госбюджета за счет фискальных санкций и переплат.

Правоохранители, в свою очередь, станут более эффективными в расследованиях финансовых злоупотреблений и борьбе с коррупцией.
Наконец, это улучшит позиции Украины по легкости ведения бизнеса в рейтинге Doing Business.
Все попытки создать финансовую полицию в прошлом не имели успеха, так как не были поддержаны Радой, или противоречили действующему законодательству, передает УНН.


Источник: 7dniv.info




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.